Поиск Работы через Интернет

Поиск Работы через Интернет

 

Работая с нашими Клиентами в области карьерного коучинга, мы иногда сталкиваемся с некоторыми сомнениями, разочарованием Клиентов относительно возможности найти достойную работу с помощью всемирной сети. У нас, безусловно, есть достаточно примеров удачного взаимодействия Клиентов с он-лайн сервисами по поиску работы, но заявленные нашими Клиентами трудности подтолкнули нас к проведению небольшого эксперимента, позволяющего ответить на ряд вопросов о процессе поиска работы через сеть.

- С января, 2014 мы мониторили 6 резюме кандидатов, которые можно отнести к 3-м группам: «Высший менеджмент», «Руководители среднего звена» и «Исполнители».

- За время эксперимента владельцы резюме с различной интенсивностью откликались на опубликованные вакансии, соответствующие ожиданиям кандидатов по профессиональной области, задачам, условиям сотрудничества.

- Главным результатом эксперимента явился тот факт, что более половины откликов так и не были просмотрены потенциальным работодателем/ рекрутером (на основании информации, которую видел кандидат в своем личном кабинете)

 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ